Детское меню в детском саду и «Детское меню» в кафе – далеко не одно и то же!

Что едим в детском саду: каши, супы, запеканки, макароны, котлеты, тефтели, рыбу, яйцо, овощи, фрукты, йогурты, соки, печенье, булочки, бутерброд, хлеб, компот, чай и т.п.

Что никогда не едим: чипсы, чупа-чупсы, карамель, газированные напитки, копчёности, жареные блюда, пиццу и т.п.

Сколько едим: 4 раза – завтрак, второй завтрак, обед, полдник.

Почему столько едим: на 10,5 часов пребывания полагается 4-разовое питание. Ужин – домашний приём пищи.

Источник: СанПиН 2.3/2.4.3590-21 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения"

Питание

Для питания детей в организации оборудован пищеблок, оснащённый исправным современным оборудованием. Персонал пищеблока имеет 40-летний стаж работы. Контроль организации питания осуществляется в соответствии с программой производственного контроля с применением принципов ХАССП, прошедшей экспертизу Роспотребнадзора в 2022г. В организации утверждено 10-дневное меню с учётом требований действующего законодательства. Составление меню осуществляет медсестра диетическая с многолетним стажем работы. Свежеприготовленное питание выдается в группы, процесс принятия пищи осуществляется в группах под руководством воспитателя и младшего воспитателя. Для информирования родителей(законных представителей) ежеденевно в группах размещается текущее меню с рекомендациями по домашнему питанию.

Диетическое меню

Если у вашего ребенка есть медицинские показания для предоставления диетического питания, предоставьте медработнику детского сада справку врача-аллерголога, подтверждающую и описывающую необходимую диету.

Организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги по организации питания в детском саду

Сторонние организаторы питания отсутствуют

Организации и индивидуальные предприниматели, поставляющие пищевые продукты в детский сад

Сторонние поставщики продуктов питания отсутствуют