Оборудованные учебные кабинеты

В детском саду в режиме полного дня функционируют 12 групп. Группы оснащены детской и игровой мебелью в соответствии с возрастными психологическими особенностями детей.

Кабинет специалистов

В учреждении оборудованы: кабинет специалистов - учителя-логопеда, педагога-психолога, музыкальный зал, бассейн.

Объекты для проведения практических занятий

Музыкальный зал площадью 80 кв.м для проведения музыкальных занятий и мероприятий, часть зала оборудована для спортивных занятий. Зал оснащён спортивным оборудованием, атрибутами для музыкальных игр и танцев, музыкальным центром, телевизором. В занятиях и мероприятиях используется видеопроектор, специальный экран. Имеются сценические костюмы для театрализованных постановок и праздников.

В учреждении имеется  бассейн.

Объекты спорта

Для приобщения детей к физкультуре и спорту в детском саду есть  спортивная площадка, оборудованная специальным детским спортивным комплексом.

Библиотека

Методический кабинет содержит методическую, энциклопедическую, справочную, художественную литературу. Набор книг, альбомов, плакатов имеется в группах для показа детям, приобщения к чтению, использования в образовательно-воспитательной деятельности.

Средства обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания применяются с учетом возрастных психологических особенностей детей, задач образования и воспитания. В детском саду имеется мультимедийное оборудование для использования в образовательно-воспитательном процессе. Организуются экскурсии к ближайшим природным, социальным, памятным объектам.

Условия питания обучающихся

Для питания детей в организации оборудован пищеблок, оснащённый исправным современным оборудованием. Персонал пищеблока имеет 40-летний стаж работы. Контроль организации питания осуществляется в соответствии с программой производственного контроля с применением принципов ХАССП. В организации утверждено 10-дневное меню с учётом требований действующего законодательства. Составление меню осуществляет медсестра диетическая с многолетним стажем работы. Свежеприготовленное питание выдается в группы, процесс принятия пищи осуществляется в группах под руководством воспитателя и младшего воспитателя.

Условия охраны здоровья обучающихся

С целью охраны здоровья обучающихся применяются различные виды деятельности: формирование культурно-гигиенических навыков, ежедневные прогулки, занятия физкультурой, занятия в бассейне, производственный контроль с участием медицинского работника. Расписание образовательной деятельности составляется с учётом санитарных правил, возрастных психологических особенностей воспитанников. Медицинский блок оснащён в 2014г. в соответствии с требованиями.

Доступ к информационным системам

Детям не предоставляется непосредственный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

Электронные образовательные ресурсы